Коагулянт (осветлитель) ударного действия ЭКВИТАЛЛ гранулы 0,8 кг

Маркопул Кемиклс
М43
590,00
р.
ЭКВИТАЛЛ является высокоэффективным коагулянтом. Поставляется в гранулах в ведре на 0,8 кг. Средство быстро и максимально эффективно борется с загрязнениями и помутнением воды в водоемах независимо от температуры, а также используемых методов ухода за водой. Эквиталл экономичен в использовании, позволяет существенно улучшить фильтрующий эффект песочных фильтр-насосов не прибегая к большому расходу средства.

Коагуляция относится к реагентному методу улучшения качества воды. Очистка воды от посторонних микро-взвесей осуществляется с помощью специальных веществ-коагулянтов, которые экологически безопасны и безвредны для человека, но действенны против загрязнений. Обычные фильтры (картриджные, песчаные и т.п.) служат для удаления загрязняющих частиц только определенного размера, коагулянт же способны осаждать частицы размером до 0.07 микрон, которые не в силах задерживаться в фильтре.

Принцип действия прост: при добавлении в скиммер препарат обволакивает и связывает частицы грязи в воде, образуя хлопья достаточно большого размера, которые уже удаляются фильтрами на этапе прогона воды.

Эквиталл - коагулянт, созданный на основе полиоксихлорида алюминия, обладает ячеистой "изломанной" структурой, что позволяет в сжатые сроки: от трех до двенадцати часов осаждать любые посторонние примеси и взвеси (в том числе образовавшиеся и после борьбы с водорослями).

Обращаем внимание, что прозрачность и чистота воды бассейна зависят от следующих важных показателей:
- значения рН 7.0-7.4
- значения свободного хлора 0.3-0.5 мг/л;
- непрерывной работы фильтрующего устройства и регулярно проводимой обратной промывки фильтра.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Необходимое количество водопроницаемых дозировочных пакетов помещают в скиммер при работающем циркуляционном насосе, после чего необходимо выключить насос на 20-30 мин (для накопления слоя хлопьев).

Слой хлопьев со дна бассейна удаляют с помощью пылесоса, включают вентиль насоса бассейна на промывку.
Внимание: запрещено добавлять препарат напрямую в воду бассейна, только через скиммер!

ДОЗИРОВКА:
130 г Эквиталла на 30 - 50 куб м. бассейна

Состав: алюминия полиоксихлорид; содержание основного вещества - 12 % (по оксиду алюминия).

Назначение: Борьба с мутностью (флокулянты/коагулянты) очистка воды бассейна от микро-загрязнений)

Cмотрите также